Из 20 кг сливок получается 4 кг масла. Сколько килограммов сливок нужно взять, чтобы получилось 6 кг масла?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:26
    0
    1) 20:4=5 (кг) - 1 кг сливок

    2) 5*6=30 (кг)

    Ответ: 30 кг. сливок.
  2. 1 августа, 14:40
    0
    1) 20:4=5 кг сливок - нужно на 1 кг масла

    2) 6*5=30 кг сливок

    ответ: чтобы получилось 6 кг масла нужно 30 кг сливок