Крылья ветреной мельницы делают 270 оборотов за 6 мин. сколько оборотов они сделают за 15 мин? за 18 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 14:09
    0
    1).270:6=45 (об.) - за одну минуту;

    2).45*15=675 (об.) - за 15 минут.

    Ответ: 675 оборотов.

    1).270:6=45 (об.) - за одну минуту;

    2).45*18=810 (об.) - за 18 минут.

    Ответ: 810 оборотов.
  2. 9 июня, 14:19
    0
    270/6=45 (мин) - за 1 минуту

    45*15=675 (мин) - за 15 минут

    45*18=810 (мин) - за 18 минут

    Ответ: 675,810