Крылья ветряной мельницы вращаясь с одинаковой средней скоростью, делают 420 оборотов за 7 мин. За сколько минут они сделают 600 оборотов? Запиши решение по действиям с пояснениями.

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:09
    0
    1.420/7=60 это вращение за 1 минуту

    2. значит 600/60=10 ответ за 10 минут 600 оборотов
  2. 17 мая, 05:56
    0
    сделают за 10 минут. Объясняю: составим простую пропорцию, 420 за 7

    600 за X

    тогда перемножаем крест-накрест 420X=7*600

    420x=4200

    отсюда икс равен 10, легко и просто, а?