Крылья ветряной мельницы, вращаясь с одинаковой скоростью, делают 420 оборотов за 7 мин. За сколько минут они сделают 600 оборотов?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:24
    0
    скорость оборотов в минуту=420/7=60

    ответ 600/60=10 минут

    ответ 10 минут
  2. 29 июля, 10:59
    0
    420/7=60 оборотов в минуту

    600/60=10 минут сделают 600 оборотов