1) Приведите подобные слагаемые: а) - 8+3 у+у+8 х; б) 5 х+2 х-10 а+8 а-2

2) Раскройте скобки и найдите значение выражения: 17,8 - (11,7+14,8) - (3,5-12,6)

3) Решите уравнение: 0,3 (х-2) - 0,2 (х+4) = 0,6

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:49
    0
    1. а).8 х+4 у-8 b). 7 х-2 а-2

    2. 17,8-11,7-14,8-3,5+12,6=30,4-30=0,4

    3. 0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,1 х-1,4=0,6

    0,1 х=2. х=20
  2. 14 октября, 16:38
    0
    А) х+4 у

    б) 7 х-2 а-2

    2. 17,8 - (11,7+14,8) - (3,5-12,6) = 17,8-26,5+9,1=-17,8

    3.0,3 (х-2) - 0,2 (х+4) = 0,6

    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,1 х-1,4=0,6

    0,1 х=2

    х=20