В магазин завезли 460 кг картошки. В первый день было продано 35% картофеля. Сколько килограммов было

продано?

В виде уровнения

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:55
    0
    460-x=35%

    x=100%-35%=65%

    x=460-65%=460:100*65=299

    x=460-299=161 кг продали в первый день