1) (2/3) ^6-5X = (3/2) ^4

2) x^2+5X=0

3) X-1 / 2 - 2X/3=2

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:47
    0
    1) (2/3) ^6-5x = (3/2) ^4

    6-5x=-4

    -5x=-10

    x=2

    2) x^2+5x=0

    x (x+5) = 0

    x=0; x+5=0;

    x=0

    x=-5

    3) x-1/2-2x/3=2

    6x-3-4x=12

    2x-3=12

    2x=12+3

    2x=15

    x=15/2

    x=7,5