Как решить задачу автомобиль проехал 152,6 км за 2,8 что сколько километров он проедет за 4,2 что с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:47
    0
    1) 152,6 : 2,8=54,5 (км/ч) - скорость автомобиля.

    2) 54,5 * 4,2=228,9 (км)

    Ответ: автомобиль проедет 228,9 км.
  2. 27 июня, 11:45
    0
    1) 152,6 : 2,8=54,5 (км/ч) - скорость автомобиля.

    2) 54,5 * 4,2=228,9 (км)

    Ответ: автомобиль проедет 228,9 км.