Привет ребят! Помогите завтра контрольная пишу шпоры.

Решите задачу.

Автомобиль проехал 152,6 км за 2,8 ч. Сколько километров он проедет за 4,2 ч с той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:15
    0
    1) 152,6 : 2,8=54,5 (км/ч) - скорость автомобиля.

    2) 54,5 * 4,2=228,9 (км)

    Ответ: автомобиль проедет 228,9 км.
  2. 4 мая, 00:02
    0
    Вычисли скорость 152.6/2.8=54.5*4.2=228.9