Автобус ехал 3 часа со скоростью 50 км в час Затем он ехал 2 часа увеличил скорость на 20% Найдите среднюю скорость автобуса

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:32
    0
    T1=3 ч; V1=50 км/ч; S1=50*3=150 км

    t2=2 ч; V2=50*1.2 км/ч=60 км/ч; S2=60*2=120 км

    T=3+2=5 ч; S=120+150=270

    Vср=270/5=54 км/ч

    Ответ: 54