Автобус ехал 3 часа со скоростью 50 километров в час Затем он ехал 2 часа увеличил скорость на 20% Найдите среднюю скорость автобуса

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:40
    0
    50:100*20=10 км/ч-это 20% от 50 км/ч

    50+10=60 км/ч - скорость за 2 часа

    50*3=150 км - проехал за три часа со скоростью 50 км/ч

    60*2=120 км - проехал за два часа со скоростью 60 км/ч

    150+120=270 км - всего проехал

    3+2=5 ч-все время

    270:5=54 км/ч - средняя скорость автобуса.