решить задачу с решением: В одном баке 99 л бензина, а вдругом 57 л. Из первого бака ежедневно берут 12 л а из второго 10. Через сколько дней в первом баке будет в 3 раза больше бензина, чем во втором.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:58
    0
    пусть черезХ дней в первом баке будет в 3 раза больше чем во втором

    (99-12 х) : (57-10 Х) = 3

    99-12 Х=171-30 Х

    18 Х=72

    х=4