В одном баке было 305 л бензина, во втором - 280 л. когда из каждого бака взяли равное количество бензина, в первом баке осталось 196 л. Сколько литров бензина осталось во втором баке? как ее решить

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:20
    0
    1.305 б

    2.280 б

    3. 305-196=109 л. бензина взяли из каждого бака

    4.280-109=171 л. осталось во втором баке
  2. 16 января, 08:23
    0
    305-196=109 280-109=171 л осталось во 2 баке