Половину дня дальнобойщик ехал со скоростью 86 км/ч, а вторую половину времени его напарник со скоростью 94 км/ч. Найдите среднюю скорость грузовика.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:35
    0
    Средняя v = (v1+v2) : 2 = (86+94) : 2=90 км/ч. Это решение и ответ.