Помогите решить уравнение:

3/14 х - 0.59 = 8/21 х - 1.24

3/14 и 8/21 это дроби

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:42
    0
    3/14*x-0.59 = 8/21*x-1.24

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:

    3*x/14 = - 0.65 + 8*x/21

    Переносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:

    -x/6 = - 0.65

    Разделим обе части ур-ния на - 1/6

    x = - 0.65 / (-1/6)

    Получим ответ: x = 3.9