Найди объём аквариума если его высота 50 см., длина на 20% меньше, а ширина соствляет 3/4 от высоты

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:29
    0
    1) 50 : 100 * 20 = 10 см

    2) 50 - 10 = 40 см - длина

    3) 50 : 4 * 3 = 37,5 см - ширина

    4) 10 * 40 * 37,5 = 15000 см куб

    Ответ: объем 15000 см куб.