Решите уравнение 2x/5=3+2x

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:18
    0
    2x/5=3+2x

    2x=5 (3+2x)

    2x=15+10x

    2x-10x=15

    -8x=15

    x=-15/8=-1 7/8