Упрастите выражение 5 (13m+14) + 3 (15m-8)

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 07:59
    0
    5*13m+5*14+3*15m - 3 * (-8) = 65m+70+45m - 24=65m+45m+70 - 24=110m+46.
  2. 16 октября, 08:59
    0
    Сначала раскрыть модуль

    65m+70+45m-24

    Потом привести подобные члены и вычесть.

    110m+46