А) упрастите выражение: 8 (14m+26) + 5 (33-13 m) : b) следовательно решите уровнение: 8 (14m+26) + 5 (33-13m) = 420

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 10:10
    0
    A) 8 * (14m+26) + 5 * (33-13m) =

    112m+208+165-65m=

    47m+373

    b) 8 * (14m+26) + 5 * (33-13m) = 420

    112m+208+165-65m=420

    47m+373=420

    47m=420-373

    47m=47

    m=47:47

    m=1
  2. 6 сентября, 10:53
    0
    8 (14m+26) + 5 (33-13m) = 112m+208+165-65m=47m+373

    47m+373=420

    47m=420-373

    47m=47

    m=47:47

    m=1

    8 (14*1+26) + 5 (33-13*1) = 420

    420=420