Помогите решить уравнения

389 - (x+142) = 84 (x-547) - 842=731

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:52
    0
    389 - (x+142) = 84

    389-х-142=84

    247-х=84

    -х=84-247

    -х=-163

    х=163

    (х-547) - 842=731

    х-547-842=731

    х-1389=731

    х=731+1389

    х=2120