Собственная скорость теплохода 28/км ч. Он плыл по течению реки 4 часа. Скорость течения реки 3/км ч. Какое расстояние проплыл теплоход за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:51
    0
    (28+3) * 4 = 31*4 = 124 км.

    Ответ: Он проплыл 124 км за 4 часа.