В киоск привезли 371 новогоднюю открытку. В первый день 36 открыток, что на 18 больше, чем во второй день, и на 29 меньше, чем в третий. Сколько открыток осталось в киоске после трех дней продажи?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:55
    0
    1) 36-18=18 (открыток продали на 2 день)

    2) 29+18=47 (открыток продали на 3 день)

    3) 371 - (36+18+47) = 317 (открыток)

    Ответ: 317 открыток осталось после трёх дней продажи.
  2. 20 сентября, 02:35
    0
    36-18=18 (во второй день)

    39+29=68 (в 3 день)

    36+18+68=122 (1, 2,3 день)

    371-122=249 (открыток осталось)