В киоск привезли 271 новогоднюю открытку. В первый день продали 36 открыток, что на 29 меньше, чем во второй день, и на 18 больше, чем в третий. Сколько открыток осталось в киоске после 3 дней продаж

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 12:38
    0
    Продали в 1-ый день: 36 открыток

    Продали во 2-ой день: 36+29=65 открытки

    Продали в 3-ий день: 36-18=18 открытки

    Продали за 3 дня: 36+65+18=119 открытки

    Открыток осталось после 3-х дней продаж: 271-119=152 открытки

    Ответ: 152 открытки
  2. 1 июня, 12:39
    0
    36 - продали в 1 день.

    36 + 29 = 65 - продали во 2 день.

    36 - 18 = 18 - продали в 3 день.

    36 + 65 + 18 = 119 - продали за 3 дня.

    271 - 119 = 152 открытки осталось в киоске.