В киоск привезли 263 новогодние открытки. В первый день продали 87 открыток, что на 29 меньше, чем во второй день. Сколько открыток осталось в киоске после двух дней продаж?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:16
    0
    1) 263 - (87 + (87 - 29)) = 118 (открыток)

    Ответ: напишите уже сами

    ну а если нужно по действиям то вот:

    1) 87-29 = 58 (откр.) - продали во второй день

    2) 87 + 58 = 145 (откр.) - продали в 1 и 2 день

    3) 263-145 = 118 (откр.) - осталось

    ответ ...