Легковая машина в дороге пробыла 12 часов, а другая машина 9 часов. Первая машина проехала на 400 км больше, если у них одинаковая скорость. (Нужно условие, решение и ответ).

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 01:09
    0
    точно девять?

    если да, то держи:

    1) 12 ч - 9 = 5 км (больше была в пути одна машина)

    2) 400 : 5 = 80 км (в час поехала каждая машина)

    3) 80 * 12 = 960 км (проехала одна машина)

    4) 80 * 9 = 120 км (приехала вторая машина
  2. 17 сентября, 01:21
    0
    1 авт-12 ч, на 400 км больше, чем 2

    2 авт-9 ч,? км

    Скорость-? км/ч одинак

    12-9=3 ч-разница

    400:3=133,3 км/ч-скорость авто

    133,3*9=1199,7 км-расстояние 2 авт

    133,3*12=1599,6 км-расстояние 1 авт

    Ответ: 1 авт проехал 1599,6 км за 12 ч, а 2 кВт проехал 1199,7 км за 9 ч