Ребята тема 6 класса пропорции / это дроб. черта

7 12/17-5 13/7

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 13:04
    0
    =7-5 12-221/119=-2 209/119=-3 90/119
  2. 27 ноября, 16:26
    0
    то, что вы написали, равно

    (17*7+12) / 17 - (7*5+13) / 7 = 131/17 - 48/7 = 131*7 / (17*7) - 48*17 / (7*17) =

    = (131*7 - 48*17) / (7*17) = 101/119