Найти производную:

котангенс x/3 при х0 =

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:01
    0
    сtg (x/3) '=-1/sin^2 (x/3) * (1/3) = - 1 / (3sin^2 (x/3) =

    подставлю x=pi; sin (pi/3) = √3/2

    =-1 (3 (√3/2) ^2) = - 1 / (3*3/4) = - 4/9