Найти косинус, синус и котангенс, если tg t=-5/12 п/2

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:11
    0
    Cos²t=1: (1+tg²t) = 1: (1+25/144) = 1:169/144=144/169

    cost=-12/13

    sint=√ (1-cos²t) = √ (1-144/169) = √ (25/169) = 5/13

    ctgt=1/tgt=-12/5