Через какую точку проходит график заданной функции y=3x+5

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:12
    0
    Выше указано правильно. Это линейная функция и ее график - прямая линия-множество точек. Любую можно найти, дав х любое значение.

    Если х=0, то у=3*0+5=5 (0; 5)

    х=4, у=4*3+5=12+5=17. (4; 17) и т. д.