На одной чаше весов стоят гири в 3 кг и 2 кг а на другой гиря в 1 кг и дыня найди массу дыни. Помогите уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:04
    0
    Если чаши весов равны

    1) 3+2=5 кг - на одной чаше весов

    2) 5-1=4 кг - вес дыни

    х+1=5

    х=5-1

    х=4 кг - вес дыни
  2. 19 февраля, 12:17
    +1
    Пусть х - масса дыни, тогда

    3+2=1+х

    5=1+х

    х=5-1

    х=4

    Ответ: 4 кг