Решите уравнение: а) y-21/5=52/5; б) (39/13+y) - 49/13=17/13.

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:15
    0
    А) y-21/5=52/5

    y=52/5+21/5

    y=73/5

    б) (39/13+y) - 49/13=17/13

    39/13+y=17/13+49/13

    39/13+y=66/13

    y=66/13-39/13

    y=27/13
  2. 13 марта, 03:05
    0
    А) у=52/5+21/5

    У=73/5=14 3/5

    Б) у=17/13-39/13+49/13

    У=27/13=2 1/13