Поезд проходит мост длиной 450 м за 45 секунд, а мимо светофора за 15 секунд. Найдите длину поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:14
    0
    Пусть х длина поезда, тогда (х+450) / 45 - скорость поезда, из условия задачи она также равна х/15 м/с. Отсюда уравнение:

    (х+450) / 45=х/15

    х/45+10=х/15

    х/15-х/45=10

    3 х/45-х/45=10

    2 х/45=10

    2 х=450

    х=225 м - длина поезда