Помогите решить уравнения 5-x=4 (x-3)

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 21:07
    0
    5-x=4 (x-3)

    5-x=4x-12

    -1x-4x=12-5

    -5x=7

    x=1,4
  2. 13 марта, 23:14
    0
    5-х=4 (х-3)

    5-х=4 х-3 х

    -х-4 х+3 х=-5

    -2 х=-5

    х=2,5