2. Реши задачу:

Квартира состоит из 2 комнат одинаковой площади. Ширина одной комнаты 12 метров, а длина в 2 раза меньше. Найти площадь квартиры.

3. Реши задачу:

Мастер и ученик должны изготовить деревянные ящики. Производительность мастера 18 ящика в час. А производительность ученика в 3 раза меньше. Сколько ящиков изготовит ученик за 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 13:45
    0
    1) 12:2=6 м - длина

    2) 12*6=72 кв. м - площадь 1 комнаты

    3) 72*2=144 кв. м - общая площадь квартиры.
  2. 4 июля, 14:24
    0
    1) 12:2=6 (м) длина комнаты

    2) 12*6=72 кв. м площадь одной комнаты

    3) 72*2=144 кв. м.

    Ответ: площадь квартиры 144 кв. м.

    1) 18/3=6 ящ. в час производит ученик

    2) 6*4=24 ящ.

    Ответ: за 4 часа ученик произведет 24 ящика