Мастер и ученик должны изготовить деревянные ящики. производительность мастера 18 ящика в час. а производительность ученика в 3 раза меньше. сколько ящиков изготовит ученик за 4 часа

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:04
    0
    1. 18/3 = 6 (ящ) ученик в час

    2. 18+6 = 24 (ящ)

    ответ 24 ящ вместе в час.
  2. 28 мая, 15:44
    0
    1) 18:3*4=24 детали изготовит ученик за 4 часа