Не выполняя сложений сравните с 1 сумму:

1/2 + 2/3

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:01
    0
    1/2 = 0,5

    2/3=0, (6)

    1<1/2+2/3
  2. 11 мая, 18:02
    0
    2/3 больше, чем 1/2, следовательно 1/2 и2/3 больше, чем 1, следовательно

    1/2 + 2/3 больше 1