Периметр треугольника 28 см. длины первой второй сторон 9 см и 7 см узнать длину третьей стороны этого треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:23
    0
    28 - (9+7) = 12 см это и есть самый простой способ решения
  2. 18 мая, 04:49
    0
    Дано: Решение:

    а = 9 см 1) 9+7=16 см

    в = 7 см 2) 28-16 = 12 см

    Р = 28 см

    Найти:

    с = ? см Ответ: с = 12 см