Решите уравнение а-7/6=5+3 а/9

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 07:45
    0
    А-7/6=5+3 а/9

    а-а/3=5+7/6

    2 а/3=37/6

    а = 37*3 / (6*2)

    а=37/4=9,25
  2. 12 февраля, 09:14
    0
    A-7/6=5+a/3

    a-a/3=5+1 1/6

    3/3a-1/3a=6 1/6

    2/3a=37/6

    a=37/6 * 3/2

    a=37/2*1/2=37/4=9,25