Магазин продал на 48 рублей несколько книг по 8 рублей и столько же альбомов по 3 рубля. Сколько денег получено за альбомы?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:31
    0
    1.) 48:8=6 (р) - продали книг

    2.) 6*3=18 (р)

    Ответ: 18 рублей получено за альбомы.