Катер плыл по течению реки 2 часа. Какое расстояние он проплыл есле скорость катера в стоячей воде 10 км/ч а скорость течения реки 2 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:58
    0
    1) 10•2=20 (км)

    2) 20•2=40 (км)
  2. 20 октября, 04:26
    0
    1. 10+2 = 12 (км/ч) скорость катера по течению реки.

    2. 12*2 = 24 (км) проплыл катер

    Ответ: катер проплыл 24 км