15 минут жизни уносит одна сигарета а их 20. Сколько дней уносят выкуриные сигареты за 15 лет (в году 365 дней) ?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:30
    0
    15 * 20 = 300 минут уносят сигареты за 1 день

    300 * 365 = 109500 минут уносят сигареты за 1 год

    109500 * 15 = 1642500 минут уносят сигареты за 15 лет

    В 1 дне 24 часа или 24 * 60 = 1440 минут

    1642500 : 1440 = 1140,625 дней