Определите сколько процентов своего месячного дохода тратит на сигареты человек, выкуривающий одну пачку сигарет в сутки, если одна пачка стоит 30 рублей ежемесячная зарплата 15000 в месяц 30 дней какую сумму тратит в год на сигареты курящий человек

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:36
    0
    30 р.*30 дней = 900 руб/мес.

    15000-100%

    900-?%

    ?% = 900*100/15000=6%

    В год тратит 900*12 мес. = 10800 р.