Уравнение - x^2+7x+8=0

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 06:36
    0
    -х²+7 х+8=0

    х²-7 х-8=0

    D = b²-4ac = (-7) ² - 4·1· (-8) = 49+32=81; √81 = 9

    х₁ = (7+9) / 2 = 8

    х₂ = (7-9) / 2=-2/2=-1

    Ответ: - 1; 8
  2. 31 декабря, 06:52
    0
    D=b^2-4ac=49-4 * (-1) * 8=49+32=81

    x^1=-b+D (в корне) / 2=-7+9/-2=-1

    x^2=-b-D (в корне) / 2=-79/-2=-16/2=8

    Ответ: - 1; 8.