1) Определите, сколько пронцентов своего годового дохода тратит на сигареты человек, выкурив одну пачку в сутки, если пачка сигарет стоит 50 руб а ежемесячная зарплата 15000 руб 2) При проверке состояния здоровья группы учениуи школы из 20 человек со стажем курения 3-5 лет обнаружено, что 70% имеют по 2 заболевания - органов дыхания и пищеварения. Остальные-по 1 заболеванию. Определите, сколько учащихся имеют по 2 заболевания и сколько по одному?

(Сдесь две задачи одна под номером 1) и 2)

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:07
    0
    50*365 = 18250 руб

    15000*12=180 000

    18250/18000 = более 10%

    20*0,7=14 чел. - 2 заболевания

    20-14=6 чел. - одно заболевание