Вика потратила 4/5 имеющихся денег и у неё осталось 80 рублей. Сколько у Вики было денег первонаналогов?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:05
    0
    1 - 4/5 = 1/5 часть денег осталось это 80 руб

    80 : 1/5 = 80 * 5 = 400 руб было первоначально
  2. 5 сентября, 01:50
    0
    так как Вика потратила 4/5 всех денег, у нее осталась 1/5 от всех денег.

    1/5 составляет 80 рублей, значит 5/5 (т. е. полная сумма) будет равна 80*5 = 400 рублей.

    Неплохая сумма, если это карманные деньги на один день.