турист прошел за 3 дня 60 км. В первый день он прошел 24 км, во второй 2/6 всего маршрута, а остальной путь прошел за 3 день. Сколько километров прошел турист за третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 00:54
    0
    1) 60 : 6 · 2 = 20 (км) - во 2-й день

    2) 60 - (24 + 20) = 16 (км) - в 3-й день

    Ответ: 16 км.
  2. 5 сентября, 03:12
    0
    60 * 2/6=60*2:6=120:6=20 (км) прошел во 2 день

    24+20=44 (км) прошел за два дня

    60-44=16 (км) прошел в третий день

    Ответ 16 км прошел турист в третий день