1) На лугу посутся 37 овец, после того как к ним присоединилось несколько гусей Настя насчитала 180 ног. Сколько гусей появилось на лугу?

2) Азиз купил 5 пар носков и 4 футболки заплатив 1021 р. Сколько стоило пара носков, если цена футболки 214 р.

3) В магазине к 22 ум кг карамели добавили 15 кг ирисок в итоге получилась смесь стоимостью 700 р. Сколько стоит 1 кг ирисок, если цена карамели 430 р.?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:57
    0
    1. 16 гусей

    2. 33 руб.

    3. 18 руб.
  2. 15 мая, 16:03
    0
    1)

    37*4=148 (всего ног у овец)

    180-148=32 (ног гусей)

    32:2=16 (гусей)

    Ответ: 16 гусей

    2)

    214*4=856 (стоит 4 футболки)

    1021-856=165 (стоят все 5 пар)

    165:5=33 (стоит пара носков)

    Ответ: 33 рубля

    3)

    700-430=270 (стоит 15 кг ирисов)

    270:15=18 (стоит 1 кг ирисов)

    Ответ: 18 рублей