На лугу пасутся 37 овец. После того как к ним присоединились несколько гусей, Бурул насчитала 180 ног. Сколько гусей появилось на лугу?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 22:28
    0
    37*4=148 (ног) - у овец

    180-148=32 (ног) - у гусей

    32:2=16 (гусей)
  2. 21 апреля, 23:45
    0
    Овец - 37

    Гусей - ?

    37*4 = 148 копыт у овец

    180-148=32 лап у гусей

    32/2 = 16 гусей на лугу