Решите уравнение: - 7 х²-46 х+21=0

2 х²+3 х+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:23
    0
    -7 х²-46+21=0

    а=-7 б=-46 с=21

    Д=б²-4*а*с

    Д=46²+7*4*21=2704

    х₁,₂=46⁺₋√2704 / 2 * (-7)

    х₁=46+52/-14 х₂=46-52/-14

    х₁=-7 х₂=6/14

    2 х²+3 х+5=0

    Д=9-4*2*5=9-40=-31<0-корней нет