Вика и Аня сдавали дел на мредние дистанции. Они стартовали одновременно но Аня финишировала на 1 минуту раньше Вики. Вика пробегает 10 метров за 4 секунды а Аня за 3. За сколько минут побежала всю дистанцию Вика?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:22
    0
    Х м - дистанция

    4 х/10 с - время Ани

    3 х/10 с - время Вики, на 1 мин позже

    1 мин=60 с

    4 х/10 - 3 х/10=60

    4 х-3 х=600

    х=600 (м) - длина дистанции

    10:4=2,5 (м/с) - скорость Вики

    600:2,5=240 (с) - время Вики